Das Team

hinter dem Festival des deutschen Films Ludwigshafen am Rhein

Intendant
(Künstlerischer Direktor &
Geschäftsführer)
Dr. Michael Kötz
Tel.: 0621 95 30 44 01
Programm-
direktorin

 

Daniela Kötz
Tel.: 0621 95 30 44 02
daniela.koetz@fflu.de

Organisationsleitung,
Controlling, IT

 

Klaus-Matthias Wichmann
Tel.: 0621-95 30 44 30
klaus.wichmann@fflu.de

Leitung Interior Design,
Catering

Adriana Alder
Tel.: 0621-95 30 44 31
adriana.alder@fflu.de

Assistenz des Intendanten,
Büroleitung

Katrin Wild
Tel.: 0621-95 30 44 01
katrin.wild@fflu.de

Presse- &
Öffentlichkeitsarbeit

Teresa Kloos
Tel.: 0621 95 30 44 20
teresa.kloos@fflu.de

Presse- &
Öffentlichkeitsarbeit

Felix Neunzerling
fn@zoommedienfabrik.de

Programm-
assistenz

Rieke Bubert
Tel.: 0621-95 30 44 03
programm@fflu.de

Programm-
assistenz

Anna Bell
Tel.: 0621-95 30 44 03
programm2@fflu.de

Techn. Organisation Assistenz

Miro Babic

 

Techn. Organisation Assistenz
Grafische
Gestaltungen

Sabine Rieder
d-SigN Büro
für Kommunikation

Organisation Assistenz
(Personal)

Melissa Sterz
personal@fflu.de

Programmauswahl

Dr. Michael Kötz
Daniela Kötz
Dr. Josef Schnelle
Rüdiger Suchsland
Julia Teichmann
Rolf-Rüdiger Hamacher
(Kinderfilme)